Перевозящие стройматериалы грузовики будут штрафоваться за загрязнение Еревана – мэрия

© Sputnik / Andranik GhazaryanЖилое здание на улице Гарегина Нжде
Жилое здание на улице Гарегина Нжде - Sputnik Армения
Подписаться
Столичный градоначальник Айк Марутян поручил усилить контроль над грузовыми автомобилями, нарушающими правила перевозки строительных материалов.

ЕРЕВАН, 12 авг — Sputnik. Мэрия Еревана усилит контроль над грузовиками, перевозящими стройматериалы по городу. Об этом говорилось в понедельник на совещании в городской администрации, сообщается на сайте мэрии.

Мусорный бак компании Санитек - Sputnik Армения
"Мусорный" шантаж в Ереване – "Санитек" и мэрия Еревана обменялись обвинениями

Отмечалось, что грузовые автомобили нередко ездят по неположенным местам и, не соблюдая правила перевозки материалов, загрязняют улицы.

Мэр Еревана Айк Марутян поручил подчиненным вместе с сотрудниками дорожной полиции предпринять шаги для того, чтобы найти водителей-нарушителей и привлечь их к административной ответственности.

"Помимо штрафов, нужно обсудить вопрос, связанный с расходами на уборку улиц, загрязненных во время такого движения. У нас есть также установленный решением правительства перечень улиц, в частности, в центре города, куда въезд грузовиков без специального разрешения запрещен. Нужно установить контроль и на деле реализовать это решение", - отметил мэр.

В ходе совещания также говорилось о том, что столичная администрация на свои средства продолжит процесс приобретения новых мусорных баков.

Мэрия Еревана закупит технику на $3,6 млн – власти обещают очистить город к сентябрю>>

Марутян обратился к представителю оператора по уборке мусора "Санитек" с вопросом, собирается ли компания сотрудничать с мэрией для урегулирования проблемы с уборкой мусора, приобретать новые машины и баки. В ответ представитель фирмы отметил, что сейчас в компании "Санитек" подобный вопрос не обсуждается.

Мэру также доложили, что на этой неделе в "Санитеке" начнется мониторинг соответствия технического состояния машин требованиям договора.

 

Лента новостей
0