"А какой там хоровац!" Станислав Попов рассказал, почему любит отдыхать в Армении

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСтанислав Попов
Станислав Попов - Sputnik Армения
Подписаться
Объехавший весь мир вице-президент Всемирного танцевального совета и главный танцмейстер "Венского бала в Москве" Станислав Попов очарован Арменией.

ЕРЕВАН, 12 авг — Sputnik. Председатель жюри "Танцев со звездами", танцор, балетмейстер, вице-президент Всемирного танцевального совета и главный танцмейстер "Венского бала в Москве" Станислав Попов любит отдыхать в Армении. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.

Раскопки в селе Агцк, Аштарак - Sputnik Армения
От гробниц Урарту до подземных городов: рейтинг, который изменит представления об Армении

Попов неделю назад вернулся из Армении и признался, что в этой стране его больше всего привлекает.

"Очень люблю отдыхать в этой стране. Местное застолье выглядит так: зелень, брынза, сладкие томаты, шашлык, цыпленок табака, и все это сопровождается замечательными винами. А какой там хоровац — шашлык из свинины и армянский люля-кебаб", - рассказал Попов.

Он вспомнил событие 44-летней давности, приключившееся с ним в Армении. В далеком 1975 году Попов с супругой готовил к всесоюзному конкурсу четыре пары танцоров из Армении. Работа была на десять дней и начиналась с 9 утра до 12:00 и с 18:00 до 21:00. Все остальное время было выделено обеденному перерыву.

"Мы ели всегда в разных частных ресторанчиках, в пригороде Еревана, в горах и на озерах. Только представьте это застолье — шесть часов с шашлыком, кебабом и армянским коньяком!" - вспоминает Попов.

Однако уже на второй день он сказал организаторам, что в таком темпе будет очень сложно работать. На что получил ответ: "Дорогой, если обед мешает работе, мы отменим работу!"

При этом Попов признался, что был практически в каждой стране мира от Индонезии до Сингапура, от Таиланда до США.

Лента новостей
0