Близнецы Ваан и Ваге из Гюмри вернулись домой – молодая мама забрала малышей

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanДетский дом №2 им. Фритьофа Нансена, Гюмри
Детский дом №2 им. Фритьофа Нансена, Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Некогда подброшенные во двор детдома в Гюмри малыши отныне будут жить с мамой, но Министерство труда и социальных вопросов намерено контролировать условия содержания детей.

ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. Мать близнецов Ваге и Ваана, подброшенных в прошлом году во двор детдома в Гюмри, забрала малышей. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе министерства труда и социальных вопросов Армении.

Ребенок - Sputnik Армения
Ваге и Ваан остались без родительской опеки: мать подкидышей из Гюмри отказалась от них

Младенцев, завернутых в полиэтилен, 17 октября прошлого года обнаружил сторож детского дома №2 им. Фритьофа Нансена в Гюмри, который сразу же позвонил в полицию. После неотложных мероприятий сотрудники мэрии и полиции перевезли детей в безопасное место. Вскоре полиции удалось разыскать мать двойняшек. Ею оказалась 18-летняя жительница Араратской области. Мальчиков нарекли именами Ваан и Ваге.

"Сотрудники министерства провели работы с матерью Ваге и Ваана, чтобы у мальчиков было здоровое и благополучное будущее. Также были проведены работы для повышения социального уровня семьи", - отметили в пресс-службе министерства.

По неофициальной информации Sputnik Армения, молодая мама устроила свою личную жизнь и живет с молодым человеком, который приветствует возможность возвращения детей в семью.

Лента новостей
0