Мэрия Еревана не станет дарить на 1 сентября первоклассникам портфели - СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsПервый раз в первый класс
Первый раз в первый класс - Sputnik Армения
Подписаться
Мэрия решила предостеречь префектуры от раздачи портфелей "по блату" и вообще отменила эту практику, а деньги, выделенные на это, перенаправить на другие цели.

ЕРЕВАН, 8 авг — Sputnik. Мэрия Еревана не станет в этом году к 1 сентября дарить новые портфели первоклассникам. Как сообщает газета "Жоховурд", суммы, выделенные для этого, потрачены в других целях.

Церемония вручения музыкальной премии Золотой Граммофон - Sputnik Армения
Оригинальные поздравления известных армян: что они вспомнили 1 сентября

Некоторые граждане, чьи дети в этом году пойдут в первый класс, рассказали изданию, что раньше по распоряжению руководителей административных районов Еревана эти портфели отдавались "избранным", то есть многие дети не получали их. В этом году, по их словам, мэрия решила специально предостеречь от раздачи портфелей "по блату" и вообще отменила эту практику.

В интервью газете начальник управления по общему образованию мэрии Анна Степанян заявила, что впервые слышит, чтобы кому-то из детей не достался портфель.

По словам пресс-секретаря мэра – Акопа Карапетяна, в прошлом были случаи, когда родители первоклассников не принимали эти подарки или же не использовали подаренные портфели. Получается, что мэрия неэффективно тратила свои средства.

Не прессует, а испаряет лазером: школьникам в Ереване подарили 3D-принтер нового уровня>>

Издание отмечает, что сейчас решено вместо раздачи школьных сумок помочь родителям детей из старших групп детских садов. Посему выпускники детсадов смогут ходить в садики также в июле и августе. В прошлом после выпускных мероприятий в июне дети в летние месяцы оставались дома, что создавало дополнительные сложности для родителей.

Лента новостей
0