Осталось недолго: синоптики рассказали, как изменится погода в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsГорожане в парке "2800-летия Еревана"
Горожане в парке 2800-летия Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям представляет точный прогноз погоды в Армении в ближайшие дни.

ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Жителям Армении недолго осталось наслаждаться прохладой. С 10 августа в республике ожидается повышение температуры воздуха на 2-3 градуса. Об этом сообщает Армгидрометцентр.

Эко-гостевой дом в Мартуни - Sputnik Армения
"Соломенный" туризм в Армении: где заночевать иностранцу, если денег нет

Отмечается, что 8-12 августа синоптики прогнозируют погоду без осадков в Армении. В вечерние часы в Котайке, в предгорьях Арагацотна и Армавира ожидается усиление ветра.

На севере страны – в Ширакской области – 8 августа температура воздуха составит 18-23 градуса тепла, а уже 10 августа воздух прогреется до 20-25 градусов.

На юге республики - в Сюникской области (равнинная часть) – днем 8 августа температура воздуха составит 26-29 градусов, а уже 10 августа столбик термометра поднимется до 31-34 градусов выше нуля.

В Ереване 8-12 августа также ожидается погода без осадков, а в вечерние часы – усиление ветра. В четверг максимальная температура воздуха в столице составит 32 градуса выше нуля, а уже 10 августа воздух прогреется до 35 градусов.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении предупреждает, что в течение последующих пяти дней в долинах и предгорьях республики сохранится высокий уровень пожарной опасности.

Лента новостей
0