Злоупотребления при закупке кассовых аппаратов для Армении – заведено дело

© Sputnik / Asatur YesayantsКонтрольно-кассовая машина в пункте упаковки багажа
Контрольно-кассовая машина в пункте упаковки багажа - Sputnik Армения
Подписаться
Комитет государственных доходов Армении возбудил уголовное дело по факту нарушений, допущенных бывшими высокопоставленными чиновниками структуры.

ЕРЕВАН, 7 авг — Sputnik. Комитет государственных доходов выявил злоупотребления в процессе закупки 25 тысяч контрольно-кассовых машин для Армении в 2017-2018 годах. Об этом сообщает пресс-служба КГД.

Человек, считающий деньги - Sputnik Армения
Сотни дел, огромный ущерб – Следственный комитет Армении о раскрытии фактов коррупции

Отмечается, что КГД, ознакомившись с публикациями в СМИ о возможных нарушениях, допущенных ГНКО "Офис внедрения контрольно-кассовых машин" в процессе приобретения ККМ в 2017-2018 годах, проверил эту информацию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что между ГНКО "Офис внедрения контрольно-кассовых машин" и компанией "Пакс Текнолоджи Лимитед", зарегистрированной в Китае, был заключен договор. В контракте договорная стоимость 25 тысяч ККМ модели "Pax S 900" была оформлена выше реальной.

По сути, для приобретения ККМ правительство выделило больше средств, чем нужно было, что стало явно невыгодной сделкой для Армении.

На основе полученных фактов в КГД возбуждено уголовное дело по факту причинения бывшими высокопоставленными должностными лицами КГД существенного ущерба законным интересам государства.

По версии Комитета, ущерб был причинен в результате использования экс-чиновниками должностного положения в корыстных целях и вопреки интересам службы.

Лента новостей
0