СК Армении выдвинул обвинение по делу об избиении сотрудника Lydian Armenia

© Photo : official site of the President of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Один из жителей Джермука принял участие в избиении сразу трех человек, не подчинился требованиям стражей порядка и оказал физическое сопротивление полиции.

ЕРЕВАН, 7 авг – Sputnik. Трем жителям города Джермук предъявлено обвинения в хулиганстве и избиении трех человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Стройка компании Лидиан Армения - Sputnik Армения
Дорога к золотому руднику Амулсар опять перекрыта: Lydian взывает к полиции

По данным следствия, 27 августа 2018 года между сотрудниками Lydian и участниками акции протеста против разработки Амулсарского месторождения возник спор. В результате житель города Джермук 1993 г.р. вместе с другом 1987 г.р. избили работника Lydian и его сына, нанеся удары ногами и руками.

Кроме того, тот же житель Джермука уже 21 июня вместе с другим 27-летним жителем города после распития спиртных напитков избил водителя "Ваз-21015", который подвез его от места перекрытия дороги на Амулсар в город. Они сбили водителя с ног и вдвоем избивали его ногами и руками, сопровождая побои нецензурной бранью.

В тот же день ночью во время задержания 26-летний житель Джермука не подчинился законным требованиям полицейских, оказывал физическое сопротивление и нецензурно бранился в адрес правоохранителей.

На основе добытых доказательств 26-летнему гражданину выдвинуто обвинение по 2 статьям УК Армении – 118 (Побои) и 258 (Хулиганство). Он арестован.

Двум его друзьям также предъявлены обвинения — каждому по одной статье. Они отпущены под подписку о невыезде.

Лента новостей
0