Всеармянские игры не менее значительные, чем Олимпийские - Армен Саркисян

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Армен Саркисян приветствует участников ежегодного совета попечителей всеармянского фонда "Айастан" (18 июня 2019). Еревaн
Президент Армен Саркисян приветствует участников ежегодного совета попечителей всеармянского фонда Айастан (18 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении направил поздравительное послание участником VII Всеармянских летних игр.

ЕРЕВАН, 6 авг — Sputnik. Для армян Всеармянские игры не менее значительные, чем Олимпийские. Это отметил президент Армении Армен Саркисян в своем послании участникам седьмых Всеармянских летних игр.

"Вы находитесь на древней армянской земле, но никто из вас здесь не гость, поскольку вы пришли домой - в ваш родной отчий дом. Вы приехали для участия во всеармянском мероприятии, приехали соревноваться и побеждать. Арцах и его жители знают, что такое победа", – отметил он.

Президент отметил, что участники из более чем 35 городов мира будут не только соревноваться в разных видах спорта, но и объединятся, чтобы сформировать мощный общеармянский кулак солидарности и единства. "Это единство является символом связи с родиной и любви к ней", – подчеркнул Саркисян.

Напомним, что VII Всеармянские летние игры продлятся с 6 по 17 августа. Их открытие состоится сегодня в Степанакерте.

Игры проводятся по 17 видам спорта - футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, атлетика, теннис, настольный теннис, шахматы, бадминтон, плавание, пляжный волейбол, спортивные танцы, гольф, гандбол, армрестлинг, велосипедный спорт и стрельба.

Лента новостей
0