Тарелка с "сердечком" от армянских солдат – Пашинян опубликовал занятное фото

© Sputnik / Aram NersesyanСолдаты в военной столовой
Солдаты в военной столовой - Sputnik Армения
Подписаться
Министр обороны Армении Давид Тоноян отправил главе правительства Николу Пашиняну фотографию, сделанную солдатами в знак благодарности.

ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал на своей странице в Facebook снимок из солдатской столовой.

Сало, лаваш и "инфракрасный" борщ: рацион армянских солдат станет разнообразнее>>

На кадре запечатлена тарелка, на которой, скорее всего, с помощью кетчупа нарисовано сердечко и выведена надпись Merci (в разговорном армянском это французское слово очень часто употребляется при выражении благодарности).

"Эту тарелку с надписью оставили в столовой солдаты воинской части в Гегаркуникской области. Фотографию недавно прислал мне министр обороны Давид Тоноян", - сообщил Пашинян.

Премьер отметил, что новая система организации питания солдат уже внедрена в восьми воинских частях. Услуги оказывают 6 различных компаний. Процесс внедрения новой системы продолжается.

Напомним, что правительство Армении 21 февраля этого года решило внести изменения в процесс закупок продовольствия для армии: если до сих пор этим вопросом занимались ВС, то теперь к этому процессу подключили частный сектор.

Солдаты в военной столовой - Sputnik Армения
По системе McDonald's: чем будут кормить солдат армянской армии – фото

К примеру, уже около месяца в рамках пилотной программы компания "Медитек" обеспечивает личный состав нескольких воинских частей вкусной и разнообразной пищей. Министерство обороны Армении в начале июля пригласило журналистов в одну из этих воинских частей, чтобы на месте ознакомить представителей СМИ с нововведениями.

Минобороны Армении Давид Тоноян ранее заявил журналистам, что пилотная программа значительно повысит качество питания военнослужащих.

Лента новостей
0