Консул Армении обсудил с сотрудниками аэропорта Сочи проблему увольнений

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт в Сочи
Международный аэропорт в Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Дискуссия с сотрудниками сочинского аэропорта состоялась по инициативе диппредставительства Армении.

ЕРЕВАН, 3 авг — Sputnik. Консул Армении провел встречу с сотрудниками аэропорта Сочи и представителями местной армянской общины. По итогам встречи решено сформировать инициативную группу и обратиться в госструктуры России для изучения ситуации в аэропорту и организации встречи для решения возникшей там проблемы. Об этом посольство Армении в России сообщило на своей странице в Facebook.

 Международный аэропорт Сочи в Адлере - Sputnik Армения
Буча вокруг увольнений в аэропорту Сочи: на самом ли деле сыграл армянский фактор?

В последние дни в некоторых СМИ распространилась информация о том, что "в аэропорту Сочи идет чистка по национальному признаку: увольняют армян". Был также опубликован список из 23 имен россиян армянского происхождения, кого непосредственно затронули кадровые изменения.

Сотрудники аэропорта также выступили с заявлением, в котором обратились к общественности за помощью. В нем указывалось, что в аэропорту уже второй год идет жесткая чистка личного состава по национальному признаку.

В сообщении посольства отмечается, что встреча состоялась 2 августа по инициативе диппредставительства Армении в культурном центре "Севан" в Сочи. В ней приняли участие сотрудники аэропорта Сочи армянского происхождения (более пятидесяти граждан России), в том числе и граждане, подписавшие опубликованное на днях заявление, представители местной армянской общины, армянские депутаты городского Собрания и консул Армении в Сочи Тигран Саркисян.

"На встрече сотрудники аэропорта представили свои наблюдения и позицию в связи со сложившейся ситуацией, состоялось многостороннее обсуждение по возникшему вопросу", - говорится в сообщении.

Посольство пообещало сообщить о развитии ситуации дополнительно.

Ранее Sputnik Армения в пресс-службе Международного аэропорта Сочи заявили, что их кадровая политика соответствует всем нормам и требованиям законодательства России.

"Используют национальный мотив в личных интересах": аэропорт Сочи об "увольнениях армян">>

Пресс-служба аэропорта отметила, что из общего числа сотрудников, покинувших компанию по различным причинам (собственное желание, сокращения) за семь месяцев 2019 года, только 3% составляют представители армянской диаспоры.

Лента новостей
0