Задержана подозреваемая в совершении акта вандализма на кладбище "Ераблур" - видео

© Sputnik / Hayk PetrosyanРодственники и журналисты у могил павших героев четырехдневной войны
Родственники и журналисты у могил павших героев четырехдневной войны - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция выясняет детали произошедшего, по факту готовятся материалы.

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Полицейские подвергли приводу 51-летнюю жительницу Еревана, подозреваемую в акте вандализма на кладбище "Ераблур". Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.

Родственники и журналисты у могил павших героев четырехдневной войны - Sputnik Армения
Вандализм или случайность? Что думают родственники павших героев об инциденте в "Ераблуре"

В четверг в сети стало распространяться видео с "Ераблура", на кадрах которого отчетливо виднелись следы какой-то черной жидкости на надгробиях павших в апрельской войне героев. По версии Минобороны Армении, инцидент произошел еще вечером в среду. К расследованию инцидента подключились сотрудники полиции, Минобороны.

"По приказу начальника полиции Армении Валерия Осипяна, подразделения полиции республики начали проводить широкомасштабные оперативно-розыскные мероприятия для выяснения обстоятельств инцидента в "Ераблуре", — говорится в сообщении.

В результате полицейские получили информацию, что на кладбище Аштарака обнаружена женщина, которая ведет себя крайне странно: oна совершала какие-то ритуалы над надгробиями.

51-летняя жительница Еревана была подвергнута приводу в Аштаракское отделение полиции.  Задержанная призналась, что облила плиты и надгробные камни героев апрельской войны в военном пантеоне "Ераблур", чтобы "снять с них проклятие". Женщина сообщила, что такие же действия она проводила и на других кладбищах.

Выясняются детали произошедшего. По факту готовятся материалы.

Лента новостей
0