Ура, спасены! Главный синоптик Армении сообщил долгожданную новость

© Sputnik / Asatur YesayantsДождь в Ереване
Дождь в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Глава метеорологической службы МЧС Гагик Суренян представил точный прогноз погоды в Армении в ближайшие дни.

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Тропическая жара в Армении отступает, температура воздуха в республике в ближайшие дни понизится. Об этом главный метеоролог страны Гагик Суренян сообщил на своей странице в Facebook.

День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Гастротуризм и "лакшери" отдых: Армения привлекает все больше иностранцев?

Он отметил, что 2-3 августа с проникновением холодных воздушных масс с северо-востока температура воздуха в Лори, Тавуше и Сюнике в дневные часы понизится на 8-10 градусов, а в других областях республики и в Ереване – на 5-6 градусов. В отдельных районах, особенно после полудня, ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Многие подписчики Суреняна незамедлительно откликнулись на долгожданную весть.

"Наконец, наступит прохлада", "Пульт нашел?", "Когда хотите, иногда сообщаете хорошие новости", "Вытаскивайте пальто", "Ура!", "Спасены!", "Готовьтесь, теперь будут жаловаться из-за холода", - такие комментарии оставили пользователи.

Как сообщает Армгидрометцентр, 2 августа на севере страны – в Шираке – температура воздуха составит 27-30 градусов тепла, а 3 августа – 26-29 градусов выше нуля.

"Духов-ка": адская жара в Ереване привела к бурным спорам в соцсети>>

На юге страны – в Сюнике (равнинная часть) – 2 августа воздух прогреется до 31-33 градусов тепла, а 3-го числа синоптики обещают 30-32 градуса выше нуля. В предгорьях области, как обычно, будет прохладнее: 2 августа столбик термометра поднимется до 26 градусов выше нуля, а 3 августа – до 25 градусов.

В Ереване 2-3 августа воздух прогреется до 34-36 градусов тепла.

Лента новостей
0