Новый миротворческий контингент из Армении отправился в Афганистан

© Photo : official site of the MoD of RAБригада миротворцев ВС Армении перед вылетом в Афганистан (31 июля 2019). Еревaн
Бригада миротворцев ВС Армении перед вылетом в Афганистан (31 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Командование миротворческой бригады проинструктировало личный состав об особенностях миссии в Афганистане.

ЕРЕВАН, 1 авг — Sputnik. Очередная смена миротворцев из Армении отправилась в Афганистан. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Армянские миротворческие силы - Sputnik Армения
Меж двух огней: как Армения должна "уломать" США в вопросе Сирии и Афганистана

"Армянские военнослужащие будут осуществлять миротворческую деятельность в составе международных сил содействия безопасности", - говорится в сообщении.

До отправки контингента командование миротворческой бригады проинструктировало личный состав об особенностях миссии в Афганистане.

Отметим, что Армения участвует в миротворческой миссии НАТО в Афганистане с февраля 2010 года. Тогда армянский контингент состоял из 40 военнослужащих.

В июне 2011 года 81 армянский военнослужащий приступил к несению службы на военной базе в Мазари-Шарифе, где обеспечивала безопасность аэропорта, а также контролировал пропускные пункты. Миссия в Мазари-Шарифе была завершена в 2012 году.

Политолог объяснил, какое значение может приобрести Афганистан для Армении>>

В том же году новый контингент войск Армении (131 человек) отправился в Афганистан для несения службы на военной базе Майк-Cпэнн.

Лента новостей
0