Мера пресечения в отношении судьи Давида Григоряна пока не избрана

© Sputnik / Asatur YesayantsСпециальная следственная служба Армении
Специальная следственная служба Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Судья Давид Григорян проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу о служебном подлоге.

ЕРЕВАН, 31 июл — Sputnik. Мера пресечения в отношении судьи Давида Григоряна пока не избрана. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь Специальной следственной службы Марина Оганджанян.

Судья Давид Григорян во время заседания по делу 1 марта (17 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Судья Давид Григорян отвергает выдвинутое против него обвинение – адвокат

Ранее Специальная следственная служба Армении выдвинула обвинение судье Давиду Григоряну по части 1 статьи 314 Уголовного кодекса Армении (Внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений или записей, подделка, подчистка или внесение иных числовых записей или изменений, а также составление или выдача ложных документов в корыстных целях, или из иных личных побуждений, или исходя из групповых интересов).

Напомним, в мае этого года судья Григорян принял решение об освобождении экс-президента Армении Роберта Кочаряна из-под стражи под гарантии бывшего и нынешнего лидеров Нагорного Карабаха. Он также приостановил производство по делу против Кочаряна и направил дело в Конституционный суд для выяснения вопроса конституционности инкриминируемой Кочаряну статьи, а также для определения сути института неприкосновенности.

Высший судебный совет Армении обеспокоен действиями в отношении судьи Григоряна>>

Через несколько дней в отношении судьи было возбуждено уголовное дело по статье "служебный подлог" за деяния, совершенные в сентябре 2018 года.

Лента новостей
0