Взорвавших банкомат ВТБ-Армения грабителей ждал пренеприятнейший сюрприз с деньгами

© Sputnik / Aram NersesyanРазбойное нападение на филиал банка ВТБ
Разбойное нападение на филиал банка ВТБ - Sputnik Армения
Подписаться
Все деньги в банкомате были застрахованы, а кассеты были оборудованы капсулами, которые сработали в момент взрыва.

ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. Пресс-служба банка ВТБ (Армения) прокомментировала инцидент с банкоматом, который взорвали в одном из ереванских филиалов.

«Банк ВТБ (Армения) - Sputnik Армения
Неизвестные взорвали банкомат ВТБ в Ереване, похитив около 18 миллионов драмов

Пресс-служба Следственного комитета РА ранее сообщила, что неизвестные взорвали банкомат одного из филиалов банка ВТБ (Армения) в Ереване. Инцидент произошел в воскресенье, 28 июля, в промежутке между 04.00-05:00 утра. Взорвали банкомат ВТБ (Армения), открыли дверь и унесли порядка 18 миллионов драмов (около 37 тысяч долларов).

"Все средства, находящиеся в банкомате, были застрахованы. Кроме того, все кассеты были оборудованы капсулами, которые сработали в момент взрыва банкомата злоумышленниками. Таким образом, использование банкнот преступниками невозможно. Правоохранительные органы ведут расследование", - сообщили Sputnik Армения в пресс-службе банка.

Отметим, в Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по факту взлома банкомата и хищения крупной суммы. В ходе предварительного следствия уже выполнен ряд следственных действий. Изъяты поврежденные фрагменты банкомата, камера наблюдения и деньги. С целью выявления существенных для следствия обстоятельств назначены ряд экспертиз. Разработан следственный план, предпринимаются масштабные действия с целью выяснения деталей произошедшего, сообщила в понедельник пресс-служба СК.

Лента новостей
0