Запланирован третий спецрейс Хургада-Ереван: посольство поясняет, кого доставят в Армению

Подписаться
Посольство Армении в Египте призвало находящихся в Хургаде граждан республики следить за информацией на официальной странице диппредставительства в Facebook.

ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. Граждан Армении, отдыхающих в Хургаде (Египет), вернут на родину третьим специальным рейсом. Об этом посольство Армении в Египте сообщило на своей странице в Facebook.  

Люди собравшиеся в здании туристической компании A&R Tour (25 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
К делу подключились власти Армении: турфирма решает проблему застрявших в Египте граждан

Второй чартерный рейс с туристами из Хургады приземлился в ереванском аэропорту "Звартноц" утром 29 июля. На этом борту в Армению прибыла еще одна группа клиентов туристической компании A&R Travel.

Отметим, что первая группа в составе 132 человек прилетела в Ереван 26 июля вечером.

"Сообщаем, что для тех, у кого есть билеты на рейс авиакомпании ORANGE2FLY (туроператор – A&R) на 1 и 5 августа, будет организован еще один специальный рейс 1 августа", - говорится в сообщении.

Посольство пообещало позже сообщить дополнительные детали. Диппредставительство также призвало туристов продолжать свой запланированный отдых и следить за информацией на официальной странице посольства в Facebook.

Посольство Армении в Египте призывает отдыхающих по путевкам A&R Tour прервать отпуск>>

Напомним, туристы из Армении 24 июля не смогли вылететь из Египта на родину из-за отмены рейса Хургада-Ереван со стороны туроператора A&R Tour. Были проданы авиабилеты и туры в Египет (Шарм-эш-Шейх и Хургаду), а позже все рейсы по этим направлениям были отменены.

Туроператор из-за финансовых проблем не смог решить проблему. Позже представители правительства сообщили, что организован чартерный рейс Хургада-Ереван UJ 5600, на эти цели из резервного фонда было выделено 47 миллионов драмов (94 тысячи долларов).

Лента новостей
0