Полиция Армении опровергла сообщение об установке поста у родительского дома Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские на улицах в Иджеване
Полицейские на улицах в Иджеване - Sputnik Армения
Подписаться
Правоохранительные органы призывают СМИ не вводить общественность в заблуждение публикацией непроверенных данных.

ЕРЕВАН, 25 июл – Sputnik. Пресс-служба полиции Армении выступила с опровержением информации о том, что у родительского дома премьер-министра республики Никола Пашиняна в Иджеване выставлен полицейский пост.

Врио премьер-министра Армении Никол Пашинян на международном форуме Евразийская неделя (22 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Прекратить вырубку и наказать виновных – Пашинян отреагировал на события в Иджеване

Ранее газета "Жаманак" ("Время") сообщила, что после беспорядков в Иджеване у родительского дома Пашиняна дежурят полицейские.

По утверждению издания, полиция якобы забеспокоилась, что местные жители могут отомстить Пашиняну, навредив его родным.

"Сообщаем, что публикация не соответствует действительности, и призываем не вводить общественность в заблуждение с помощью непроверенных сообщений", - говорится в заявлении пресс-службы полиции.

Напомним, 17 июля группа работников лесопильных цехов и жителей Иджевана (Тавушская область Армении) перекрыла дорогу межгосударственного значения, ведущую в Грузию. Они требовали разрешить вырубку леса и продажу древесины. Полиция попыталась оттеснить их с трассы, однако протестующие стали забрасывать правоохранителей камнями. В итоге травмы получили 12 полицейских и два гражданских лица.

Организованная провокация: глава СНБ Армении об инциденте в Тавуше>>

По факту применения насилия в отношении полицейских и хулиганства возбуждено уголовное дело, которое расследуется в управлении по особо важным делам Следственного комитета Армении.

Лента новостей
0