От армян никуда не денешься: Роберт Мартиросян едет на роликах из Питера в Лиссабон

© Photo : vk / Роберт МартиросянРоберт Мартиросян
Роберт Мартиросян - Sputnik Армения
Подписаться
Путешественник Роберт Мартиросян по дороге любуется европейскими городами, а заодно замечает гостеприимство местных жителей, среди которых нередко встречает своих соотечественников.

ЕРЕВАН, 25 июл — Sputnik. Роберт Мартиросян необычным способом путешествует из Петербурга в Лиссабон. Едет он не на поезде, не на машине и даже не на велосипеде. 4 тысячи километров Роберт решил преодолеть на роликовых коньках.

Все, что он взял в дорогу, уместилось в рюкзаке: спальный мешок, сменная одежда и лекарства. По дороге он покупает воду и еду.

View this post on Instagram

A post shared by Роберт Мартиросян ⚡ RollerMan (@robbi.jan) on

Дорога отнимает много времени и сил, поэтому опубликовать посты о путешествии он обещает потом. Но несколько фотографий Роберт уже выложил на своей странице в Instagram.

11 июня этого года он выехал из Петербурга, а 22 июля добрался до города Кагор на юго-западе Франции. К 26 июля планирует быть уже по ту сторону Пиренеев и доехать до Барселоны. Тут путешественник хочет как следует прогуляться. А его конечная точка – Лиссабон, куда Роберт намерен доехать за 90 дней.

View this post on Instagram

A post shared by Роберт Мартиросян ⚡ RollerMan (@robbi.jan) on

По дороге он не только любуется европейскими городами, но и замечает гостеприимство их жителей, среди которых нередко встречает своих соотечественников.

"Я же армянин, меня всегда в горы тянуло": как Геворкян не сдался злому року>>

В Кагоре Роберта заметила супружеская пара, которая ждала автобуса на остановке. Муж оказался радушным французом, а жена – такой же радушной армянкой. Языкового барьера не возникло: в этом доме говорили и по-армянски, и по-русски, передает французское издание La Depeche.

"Очень необычное совпадение. Удивительно, как мы встретились, совершенно не зная друг друга",- говорит он.

Мартиросян живет в Петербурге, а на роликах начал кататься с пяти лет, под присмотром отца. Когда вырос, решил осуществить свою мечту и пуститься в европейский роликовый вояж.

View this post on Instagram

A post shared by Роберт Мартиросян ⚡ RollerMan (@robbi.jan) on

"Бросил университет и работу ради путешествия", - написал Роберт на своей странице в Instagram.

В первый день пути, пробежав 70 километров, Мартиросян получил повреждение, но с дистанции не сошел. В день он пробегает около ста километров.

Лента новостей
0