Погибший солдат Володя Галоян недавно вернулся из отпуска – новые детали

© Sputnik / David GalstyanАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель общины Арагацотн рассказал о семье погибшего военнослужащего срочной службы.

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. Погибший военнослужащий срочной службы Володя Галоян жил в необеспеченной семье в общине Арагацотн (Арагацотнская область Армении), его призвали в армию 7 месяцев назад. Об этом руководитель общины Арагацотн Мелсик Казарян сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

Военная каска  - Sputnik Армения
Военнослужащий погиб в Карабахе в результате огнестрельного ранения

Ранее стало известно, что в ночь с 23 на 24 июля на одном из южных участков линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта смертельное ранение получил военнослужащий Володя Гамлетович Галоян (2000 года рождения).

"Он недавно приезжал в отпуск, поскольку 11 июля отмечалась годовщина смерти его деда. Вернулся в часть несколько дней назад", - сообщил Казарян.

По его словам, Володя жил с родителями. Замужняя сестра живет отдельно.

Как отметил Казарян, солдат был из социально необеспеченной семьи. Отец парня периодически уезжал на заработки за пределы страны, чтобы прокормить семью.

По данным Следственного комитета Армении, примерно в 23:00 23 июля на наблюдательном пункте одного из южных участков линии соприкосновения в Карабахе солдат-срочник Володя Галоян выпустил автоматную очередь в сторону старшего постового. Сразу после этого Галоян скрылся.

В воинской части МО Армении обнаружено тело солдата-срочника>>

Примерно в 4 часа утра 24 июля тело солдата с огнестрельным ранением в челюсть обнаружили в 50 метрах от наблюдательного пункта. Рядом с ним лежал закрепленный за ним автомат.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Лента новостей
0