СНБ Армении предъявила обвинение в получении взятки прокурору

© Sputnik / Asatur YesayantsГлава СНБ Артур Ванецян посетил реабилитационный центр Защитника Отечества (1 февраля 2019). Еревaн
Глава СНБ Артур Ванецян посетил реабилитационный центр Защитника Отечества (1 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Старший прокурор получил взятку для того, чтобы организовать условно-досрочное освобождение гражданину, осужденному за грабеж на 10 лет.

ЕРЕВАН, 22 июл – Sputnik. Следственный департамент Службы нацбезопасности Армении предъявил обвинение в получении взятки и превышении должностных полномочий старшему прокурору Генпрокуратуры Армении, сообщает пресс-служба СНБ.

Человек, считающий деньги - Sputnik Армения
Известно имя подозреваемого в коррупции сотрудника Кассационного суда Армении – СМИ

Прокурор Л.К. обвиняется по части 3 статьи 311 (Получение взятки). По данным следствия, старший прокурор потребовал и получил взятку (в несколько этапов) в особо крупных размерах у одного из близких гражданина Г.Г., осужденного в 2013 году на 10 лет за разбой при отягчающих обстоятельствах.

В обмен на это прокурор обязался оказать посредничество (превысив свои должностные полномочия) в условно-досрочном освобождении Г.Г.

По указу и.о. генпрокурора Армении, полномочия старшего прокурора Л. К. прекращены. СНБ обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Л. К. в виде ареста.

Следствие продолжается.

Лента новостей
0