Из Еревана в Батуми на поезде в 90 лет: в ЮКЖД рассказали о чудо-бабуле

© Photo : South Caucasus Railways' press officeРоза Гарибян
Роза Гарибян - Sputnik Армения
Подписаться
Кто сказал, что удел пожилых людей - сидеть дома в четырех стенах? Старики не перестают ломать стереотипы и делать вещи, не характерные для их возраста.

ЕРЕВАН, 22 июл — Sputnik. Одна из самых возрастных пассажирок фирменного поезда "Армения" ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога", 90-летняя Роза Габриелян отправилась 22 июля из Еревана в Батуми в сопровождении внучки и правнучки. Об активной бабушке сообщает пресс-служба "ЮКЖД".

В компании по этому случаю вспомнили и о других "неординарных" старичках. Например, бабе Лене из Красноярска, которая отправилась в заграничный тур в 83 года. Или 72-летней бабушке, которая вытворяет невероятные трюки на турнике.

Мамуд Шавершян - Sputnik Армения
Плакали и русские бабушки, и парень-таджик: умер Мамуд Шавершян, бесплатно раздающий хлеб

"И многие, многие другие пожилые люди, которые доказывают, что возраст – не помеха счастливой и полноценной жизни".

Вот и 90-летняя Роза Гарибян решила на своем примере показать, что никогда не поздно посещать места, в которые просится душа.

Жительница села Урцадзор, которое расположено в Араратской области, ездит в Батуми довольно часто – в прошлом году пенсионерка также предпочла поезд ЗАО "ЮКЖД".

В этом году Розу встретили с цветами и поблагодарили за то, что женщина в очередной раз воспользовалась услугами железной дороги.

Роза рассказала, что всю жизнь работала на огороде, в колхозе, на ферме обрабатывала землю, ухаживала за скотом. У нее 13 внуков.

"Тати, не позорь": бабушка Гоар Аветисян раскрыла секреты внучки в Ереване - фото>>

"Сейчас мы с внучкой едем в Батуми, куда должна приехать и моя дочь со своей семьей. Они живут во Франции, и мы решили встретиться на море", — заявила радостная пассажирка, при этом поблагодарив железную дорогу за внимание и заботу.

Лента новостей
0