ЧП на борту рейса Москва-Ереван: прокуратура даст оценку инциденту

Подписаться
Московская межрегиональная транспортная прокуратура распространила заявление в связи с происшествием на борту самолета авиакомпании "Нордвинд".

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. Московская межрегиональная транспортная прокуратура проведет проверку в связи инцидентом с самолетом авиакомпании "Северный ветер" ("Нордвинд"), который произошел в международном аэропорту Шереметьево. Об этом в пятницу сообщается на сайте ведомства.

Самолет в аэропорту Шереметьево. - Sputnik Армения
ЧП в Шереметьево: 8 пассажиров рейса Москва-Ереван пострадали в давке при эвакуации

Отмечается, что в 00:55 борт авиакомпании "Северный ветер", выполнявший рейс по маршруту Москва-Ереван из международного аэропорта Шереметьево, прервал взлет на этапе разбега.

"Установлено, что экипаж сообщил о задымлении кабины, в связи с чем принято решение об экстренном торможении. На борту самолета находилось 173 пассажира и 6 членов экипажа, эвакуация произведена по надувным трапам. При осмотре воздушного судна, открытого огня не обнаружено", - говорится в заявлении ведомства.

Ранее прокуратура организовала плановую проверку наземного обслуживания в аэропорту Шереметьево, в ходе которой будет дана оценка и этому авиационному событию.

В сообщении говорится, что в аэропорт выехал заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора Олег Опенышев.

Прерванный авиарейс Москва-Ереван: в "Нордвинд" проведут внеплановую проверку>>

Напомним, в ночь на 19 июля при разбеге Boeing 737 "Нордвинд" на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Шереметьево" (Москва) в пассажирском салоне возникло задымление. Командир судна принял решение прервать взлет. В ходе эвакуации произошла давка, в результате чего 8 человек пострадали. 2 человека были госпитализированы в клинику.

Лента новостей
0