"Ешь варенье, дорогой!": В Армении построят новые павильоны для туристов

© Sputnik / Andranik GhazaryanТуристы из Азии на площади Республики
Туристы из Азии на площади Республики - Sputnik Армения
Подписаться
Вокруг наиболее посещаемых достопримечательностей Армении будут созданы специальные туристические центры с пунктами отдыха, автостоянкой и торговыми павильонами.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Новые павильоны для туристов построят в Армении. Соответствующие ассигнования из бюджета на эти цели были утверждены на заседании правительства в четверг.

Туристы из Китая в Ереване - Sputnik Армения
"От таксиста до продавца": Никол Пашинян представил статистику по туристам

В каждой области страны намечено создать центры для туристов. Здесь можно будет отдохнуть с дороги, узнать, куда и как можно проехать, а также попробовать местное варенье, сухофрукты или бастурму.

Кроме самого павильона, у каждого туристического центра будут организованы торговые павильоны и автостоянка.

Также утверждено финансирование новой маркетинговой программы, направленной на привлечение туристов. Первые шаги будут сделаны в сторону России, Китая и соседней Грузии.

В Москве и крупных городах России реклама напомнит о том, что попасть в Армению можно легко, быстро и недорого. Потенциальным туристам из Китая расскажут о том, что в Армению теперь можно приехать без визы. А с коллегами в Грузии будет работать схема взаимопомощи.

"Туристов, приезжающих в Грузию, познакомят с возможностями Армении, как дополнительного направления для поездки. И наоборот, туристические возможности Грузии будут представлены в Армении", - сказал министр экономики Тигран Хачатрян.

Немало туристов, приезжающих в Грузию, включают в свой маршрут север Армении (Енокаван, Дилижан и так далее), а иногда и  Ереван.

Что касается Китая, то десять лет назад туристов оттуда в Армению почти не приезжало, а в прошлом году у нас побывало около 10 тысяч жителей  Поднебесной.

Туристы получили "гастро-шок" в Ереване>>

В целом, в 2018 году, приток зарубежных туристов в Армению увеличился примерно на 12%, в том числе из России – почти на 20%.

Лента новостей
0