Армянским детдомам подсунули что-то вместо творога – Минсоц угрожает санкциями

© Photo : Anahit TashchyanМолочные продукты армянского производства
Молочные продукты армянского производства - Sputnik Армения
Подписаться
В течение дня эта продукция была заменена на соответствующий техническим требованиям творог.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. В Армении в детские дома и интернаты вместо творога поставлялась совершенно другая продукция. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальных вопросов Армении, ссылаясь на результаты проведенной экспертизы.

Сыродельная продукция - Sputnik Армения
Молочный "развод" и уличные кебабные: как не навредить потребителям в Армении

Образцы творога и масла компании "ДЕАГА", которая поставляла эту продукцию перечисленным учреждениям, были отправлены на экспертизу. Выяснилось, что продукция, поставляемая под видом творога, не только не соответствовала требованиям соглашения между компанией и министерством, но и качественно отличалась от принятых нормативов.

В течение дня эта продукция была заменена на соответствующий техническим требованиям творог. Однако министерство также намерено применить против компании санкции, предусмотренные договором.

Отметим, что "ДЕАГА" поставляла продукцию в "Детский дом Мари Измирлян", "Центр поддержки детей Затик", "Детский дом Еревана", "Дом-интернат Норка", "Ереванский интернат N1" и Центр ухода за лицами с психическими расстройствами "Дзорак".

Лента новостей
0