Скончался известный армянский актер Рудольф Гевондян

CC BY-SA 3.0 / 23artashes / Sundukyan State Academic Theatre of YerevanЗдание драматического театра име Сундукяна. Архивное фото
Здание драматического театра име Сундукяна. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Коллектив театра выразил соболезнования в связи с кончиной заслуженного артиста Армении Рудольфа Гевондяна.

ЕРЕВАН, 17 июл – Sputnik. Актер Национального академического театра имени Г. Сундукяна, заслуженный артист Армении Рудольф Гевондян скончался после продолжительной болезни. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Известно, что 67-летний заслуженный артист Армении несколько дней пролежал в коме.

"Выражаем наши глубокие соболезнования семье артиста, его близким, коллегам и многочисленным поклонникам его творчества", - говорится в сообщении, опубликованном на странице театра в социальной сети Facebook.

Гевондян родился 6 марта 1952 года в Ставрополе. В 1969 году окончил актерское отделение Ереванского государственного художественно-театрального института. С 1973 работал в Национальном академическом театре имени Г. Сундукяна.

Скончался заслуженный артист Армении Сергей Магалян>>

Актер сыграл множество ролей в театре. В частности, исполнял роль Левона Лабаряна в "Ацаване", Андраника в "Зове пахарей", верховного жреца в "Хор Вирапе", Какули в "Пэпо", Василькова в "Бешенных деньгах", Ваську Пепла в спектакле "На дне", градоначальника в "Ревизоре", актера в "Высокочтимых попрошайках".

В 2017 году Гевондяну было присвоено звание заслуженного артиста Армении.

Лента новостей
0