В Ереване не работают многие светофоры: дорожная полиция пытается регулировать движение

© Sputnik / Asatur YesayantsЧас пик на перекрестке улиц Лусаворича, Агатангегоса и проспекта Аршакуняц
Час пик на перекрестке улиц Лусаворича, Агатангегоса и проспекта Аршакуняц - Sputnik Армения
Подписаться
Пользователи соцсетей публикуют сообщения об аварийных ситуациях на дорогах армянской столицы из-за сбоев в работе светофоров.

ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Светофоры не работают на некоторых перекрестках в Ереване из-за перебоев в системе энергоснабжения. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе полиции.

Аварийный дом в селе Гетапня, Араратская область - Sputnik Армения
Коллапс с электричеством в Армении: как было раньше и что работает теперь

В среду из-за сбоя в системе энергоснабжения в Ереване и ряде областей Армении целые районы остались без электричества. Неполадки привели к приостановке работы метрополитена, людей пришлось срочно эвакуировать.

В соцсетях появилась информация о дорожно-транспортных происшествиях на улицах Еревана. В качестве основной причины аварий пользователи отмечают именно неисправность светофоров.

"По указу начальника полиции, сотрудники дорожной полиции работают на местах и регулируют движение", – отметили в пресс-службе.

Напомним, замминистра территориального управления и инфраструктур Армении Акоп Варданян пояснил, что сбой в энергосистеме, по всей вероятности, вызван перепадом частоты электроэнергии при обмене электричества с Ираном.

Лента новостей
0