По следам убийства в Дилижане: подозреваемый сдался властям

© Photo : press office of the Police of RAПолицейские-криминалисты
Полицейские-криминалисты - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов приняли неотложные меры для раскрытия убийства в Дилижане.

ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Молодой житель Тавушской области задержан в рамках уголовного дела об убийстве 26-летнего парня в Дилижане. Подозреваемый добровольно явился в следственный отдел. Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Полиция - Sputnik Армения
В Дилижане зарезали молодого мужчину: известны подробности жестокого убийства

Отмечается, что 9 июля в 21:10 из медцентра Дилижана поступило сообщение о том, что к ним доставлено тело гражданина (1993 года рождения). Помимо этого, в больницу был госпитализирован еще один мужчина с колото-резаным ранением.

Выяснилось, что погибший и раненый пострадали в результате конфликта, который произошел в Дилижане.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по части 1 статьи 104 Уголовного кодекса Армении.

В ходе предварительного следствия были осуществлены неотложные следственные и процессуальные действия. Для выяснения обстоятельств преступления был назначен ряд экспертиз – судебно-медицинская, судебно-биологическая, судебно-дактилоскопическая.

Убийство в столице Армении: в спальном районе Еревана застрелили "вора в законе">>

Правоохранители установили личность гражданина, подозреваемого в совершении убийства. Это гражданин Тавушской области 1992 года рождения. Он добровольно явился в орган следствия, где его задержали.

Օրենքով գող Անդիկի վրա կրակելու պահը. բացառիկ տեսանյութ - Sputnik Армения
Громкое ЧП в Ереване: момент убийства Андика Массивского попал на камеру

Предварительное следствие продолжается.

Напомним, по данным Sputnik Армения, тело 26-летнего Гургена Галечяна прохожие обнаружили вечером 9 июля в одном из кварталов Дилижана, известном под названием "Тахта".

Между тем, конфликт произошел на улице Акопджаняна. Между молодыми людьми произошел спор, который перерос в драку. В ходе конфликта Галечян попытался скрыться во дворе одного из домов. Но его догнали и нанесли многочисленные ранения. Затем молодого человека перетащили и бросили в квартале "Тахта". По слухам, конфликт произошел из-за девушки.

Лента новостей
0