"Веолия джур" предупреждает жителей Армении о возможных проблемах с подачей воды

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСезонное отключение горячей воды
Сезонное отключение горячей воды - Sputnik Армения
Подписаться
Неудобства могут возникнуть, прежде всего, в тех зданиях, где подача воды осуществляется за счет работы насосных станций.

ЕРЕВАН, 10 июл – Sputnik. Проблемы с электричеством частично скажутся и на водоснабжении жителей Еревана. Об этом пресс-секретарь компании-оператора "Веолия джур" Мурад Саркисян сообщил корреспонденту Sputnik Армения.

Люстра - Sputnik Армения
Если нет света - включают движки: поезда, банки и связь в Армении работают без коллапса

10 июля в Ереване и регионах Армении возникли перебои с энергоснабжением. Как сообщил вице-премьер Тигран Авинян, проблемы возникли из-за аварии, были отключены Ереванская ТЭЦ и Разданская ТЭС.

Комментируя возможные последствия с перебоями в электроснабжении, пресс-секретарь компании "Веолия джур" отметил, что благодаря работе, проделанной за последние несколько лет, сейчас вода из большинства источников поступает самотеком. Таким образом, проблемы с прекращением водоснабжения в целом возникнуть не должно. Другой вопрос, что часть воды в некоторых зданиях все-таки поступает за счет работы насосных станций, которые остановились после отключения электричества.

"Сейчас наши сотрудники с помощью правильного распределения получаемой самотеком воды пытаются максимально уменьшить неудобства для потребителей", - отметил Саркисян.

Авария в энергосистеме Армении: отключены Ереванская ТЭЦ и 5-й блок Разданской ТЭС>>

При этом возможно падение давления, в частности, на верхних этажах зданий. В компании пытаются решить и этот вопрос, обеспечив давление за счет других источников.

Электрические сети  - Sputnik Армения
"Блэкаут" в Ереване: в центре города отключен свет, встало метро

"Я не хотел бы драматизировать ситуацию, ведь энергоснабжение обещали восстановить уже к вечеру. Мы сделаем все, чтобы в сжатые сроки восстановить график водоснабжения", - сказал Саркисян.

Он выразил надежду, что к 19:00 по местному времени подача электроэнергии будет восстановлена, и через некоторое время после этого (нужно время, чтобы насосы доставили воду до потребителя) водоснабжение будет осуществляться в прежнем режиме.

Отметим, что, несмотря на отключения электроэнергии по всей республике, важные инфраструктуры продолжают действовать без крупных сбоев.

Лента новостей
0