Если нет света - включают движки: поезда, банки и связь в Армении работают без коллапса

© Photo : Unsplash / Jackie ZhaoЛюстра
Люстра - Sputnik Армения
Подписаться
В ряде случаев наблюдались перебои с электричеством, но качество услуг серьезно не пострадало.

ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Несмотря на широкомасштабное отключение электроэнергии по республике, важные инфраструктуры продолжают действовать без крупных сбоев.

Как заявил в беседе со Sputnik Армения пресс-секретарь Южно-Кавказкой железной дороги Рубен Грдзелян, местами на путях возникали проблемы с электроснабжением товарных составов. Но они были вовремя переправлены по назначению. По положению на 15:00, задержек и отклонений от графика не зафиксировано.

"Руками раздвигали двери": ситуация на станции "Площадь Республики" — видео>>

В ряде случаев наблюдались перепады со связью. Как сообщили в компании Ucom, нестабильное качество связи вызвано перепадами в энергоснабжении. В компании, по не зависящим от нее обстоятельствам, возникли технические сложности, но они уже устранены. 

В ряде банков отключилось энергоснабжение филиалов. Здесь перешли на резервное питание (от "движков").

"В банках мы отключили кондиционеры, чтобы экономить электричество. Но обслуживание ведется бесперебойно, банкоматы тоже работают", - заявил ответственный по связям с общественностью банка ACBA Credit Agriole Нарек Асатрян.

Напомним, в Ереване и регионах Армении наблюдаются отключения электроэнергии. Как заявил вице-премьер Тигран Авинян, они вызваны отключением на двух крупнейших тепловых электростанциях страны: Ереванской ТЭЦ и Раздан-5.

 

Лента новостей
0