Трагическое ДТП в Грузии: в числе погибших граждан Армении есть несовершеннолетние

© Sputnik / Alexander ImedashviliПолицейский автомобиль в Тбилиси
Полицейский автомобиль в Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Оказалось, что двое пассажиров переполненного Mersedes A Class ехали в багажнике.

ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. В числе погибших вследствие аварии в Грузии трех граждан Армении есть двое несовершеннолетних — 7 и 15 лет, сообщает пресс-служба МЧС РА.

Акции протеста у здания парламента Грузии - Sputnik Армения
Погибшие в ДТП близ Гори — граждане Армении: замглавы Минздрава едет в Грузию

Отмечается, что третьему погибшему 42 года. Среди госпитализированных также 3 подростка, двоим — по 13 лет, еще одному – 15 лет.

По предварительным данным, трое из пяти пострадавших были доставлены в медцентр города Карели, еще двое в тяжелом состоянии – в Тбилиси.

Однако позже еще двух граждан доставили в столицу Грузии.

Дополнительную информацию дал и министр здравоохранения Арсен Торосян. По его словам, в машине Mersedes A Class было 8 человек вместо допустимых 5. Более того, по предварительным данным, двое из них ехали в багажнике.

Они ехали поздно ночью и водитель заснул за рулем, врезавшись в бетонное ограждение.

Ранее Торосян сообщил, что в Грузию выехал замминистра здравоохранения Армении.

Подробности о состоянии пострадавших сообщило и посольство Армении в Грузии. Посол Рубен Садоян посетил находящихся в Гори М.М. (30 лет) и Л.М. (16 лет). Их состояние стабильное, жизни пациентов ничего не угрожает. Р.М. (12 лет), А. М. (40 лет), М. М. (13 лет) находятся в больницах Тбилиси. Состояние 12-летнего пострадавшего стабильно, его жизнь вне опасности. А.М. находится в реанимации, его состояние тяжелое. Состояние 13-летнего пассажира – крайне тяжелое.

Лента новостей
0