Правительство Армении предоставило одаренным юношам отсрочку от службы в армии

© Sputnik / Aram NersesyanПервый день летнего призыва 2018
Первый день летнего призыва 2018 - Sputnik Армения
Подписаться
Кабмин Армении при принятии решения учел достижения молодых граждан в сфере культуры.

ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Правительство Армении в четверг на заседании приняло решение предоставить трем одаренным юношам отсрочку от обязательной воинской службы во время летнего призыва 2019 года.

Рядовой Асатур Симонян - Sputnik Армения
Правительство Армении рассчитается с "альтернативными" призывниками

В частности, за значительные достижения в сфере культуры отсрочку получили Мушег Аветисян, Гагик Варданян и Мисак Артенян.

В решении отмечается, что Мушег Аветисян в 2017 году окончил отделение классического танца Воронежского хореографического училища. После окончания учебы юношу пригласили в балетную труппу одного из московских театров. В 2018 году прошел переподготовку в Большом театре. В марте 2019 года поступил в Национальный академический театр оперы и балета имени А. А. Спендиарова в качестве артиста балета.

В свою очередь Гагик Варданян в 2019 году оканчивает отделение вокала Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. Включен в энциклопедию "The Best ones in Education" как одаренный оперный певец. За это он получил золотую медаль и грамоту.

По приглашению Национального филармонического оркестра Армении выступал в оперных постановках "Мадам Баттерфляй", "Риголетто", "Богема". Лауреат ряда авторитетных республиканских и международных конкурсов.

Парламент Армении предлагает "простить" 27-летних уклонистов от армии>>

Что касается Мисака Артеняна, то он в 2019 году окончил отделение живописи Государственной академии художеств Армении. Несмотря на юный возраст, он почетный член Армянского фонда изобразительного искусства. Принимает активное участие в выставках в Армении и за рубежом. Проводил персональные выставки в Армении. В 2019 году выставки Артеняна пройдут в Италии, Китае, Кувейте и ОАЭ.

Лента новостей
0