Вртанесян рассказал, почему Facebook играет огромную роль в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsКоординатор сайта Razm.info Карен Вртанесян на модуле SputnikPro (29 июня 2019). Еревaн
Координатор сайта Razm.info Карен Вртанесян на модуле SputnikPro (29 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Координатор сайта Razm.info Карен Вртанесян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказал о значении социальных сетей в армянском обществе.
Карен Вртанесян о роли Facebook в Армении

Социальная сеть Facebook занимает уникальное место в Армении. Такое мнение высказал координатор сайта Razm.info Карен Вртанесян в интервью Sputnik Армения.

Модуль SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (29 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Капкан Facebook и трафик: главы армянских медиа и российский эксперт вступили в "заговор"

"В Армении большая часть трафика идет из соцсетей, в частности, из Facebook. В этом есть свои минусы, так как в случае, если сайт блокируется соцсетью, то вся площадка может лишиться почти всего трафика", - сказал Вртанесян.

Он подчеркнул, что многие граждане, читая новость того или иного СМИ, не ссылаются на конкретное издание, а говорят, что прочитали новость в Facebook. При этом, именно через призму соцсети они воспринимают и серьезную статью, и высосанную из пальца дезинформацию.

В этом контексте соцсети и, в частности, Facebook играют огромную роль в армянском обществе, добавил Вртанесян.

В Ереване обсудили, как современным медиа конкурировать с IT-компаниями — видео>>

Отметим, что 29 июня в Ереване состоялся очередной модуль программы SputnikPro, в рамках которого руководитель Центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский вместе с редакторами ведущих армянских СМИ обсудил вопросы о том, как продвигать контент и откуда берется трафик. Участники встречи также поговорили о тенденциях  развития современных медиа, о том, как требования интернет-холдингов и сервисов меняют журналистику.

Лента новостей
0