Воскресный отдых удался: Пашинян осмотрел знаменитый парусник "Киликия" - фото

© Арег НазарянКорабль "Киликия"
Корабль Киликия - Sputnik Армения
Подписаться
Парусник "Киликия" был построен в 2002 году группой энтузиастов из ереванского Клуба морских исследований "Айас" по образцу армянских торговых кораблей XIII века, на которых плавали киликийские купцы.

ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье отправился на один из прибрежных участков озера Севан. Глава правительства осмотрел легендарный парусник "Киликия". Фотографию корабля премьер разместил в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nikol Pashinyan (@nikolpashinyan_official)

"Поехал посмотреть корабль "Киликия": недалеко от села Артаниш Гегаркуникской области", - оставил премьер подпись к фотографии.

"Наш сын ничем не отличается от сослуживцев" - Акопян о приезде Ашота Пашиняна в Ереван>>

Парусник "Киликия" был построен в 2002 году группой энтузиастов из ереванского Клуба морских исследований "Айас" по подобию армянских торговых кораблей XIII века, на которых плавали киликийские купцы. Судно восстановлено по средневековым рукописям и миниатюрам и строилось с использованием средневековых технологий. Длина парусника — 20 метров, ширина — пять метров. Тогда же, в мае 2002 года судно начало свое первое плавание, повторив маршруты купцов средневековой Киликийской Армении.

Лента новостей
0