И Жорика Вартанова с собой возьми! Российские звезды призывают всех лететь в Армению

© Photo : Screenshot / Youtube / Armenia and TravelКадр из ролика "В Армении звезды ближе"
Кадр из ролика В Армении звезды ближе - Sputnik Армения
Подписаться
Знаменитые шоумены призвали россиян ринуться в Армению, чтобы поближе познакомиться с культурой и традициями древней страны, которая первой приняла христианство, как государственную религию.

ЕРЕВАН, 27 июн — Sputnik. Популярные в России звезды эстрады, бывшие квнщики Гарик Мартиросян и Михаил Галустян устроили флешмоб в социальной сети Instagram - они публикуют видеоприглашение в Армению.

Встреча стран женщин - Sputnik Армения
"Можно мне газ без воды?": Comedy Club убил адски смешным номером, где Галустян - Армения

Бывшие резиденты Comedy Club опубликовали ролик, который был создан еще в прошлом году. Одним из первых красивым видео на своей странице в Facebook поделился тогдашний премьер-министр Армении Карен Карапетян.

"Лето! Солнце! Армения! Встречаемся там, дорогой @m_galustyan! И Жорика Вартанова с собой возьми! (Это не я прошу, это один мой знакомый Рудик просит очень)", - написал Гарик Мартиросян.

"Лечу на неделю в #Ереван! На свою историческую Родину. Там увидимся! Всех узнали?)", - написал Миша Галустян.

View this post on Instagram

A post shared by Гарик Мартиросян (@martirosian_official) on

Но самый большой и информативный текст написала супруга Гарика Мартиросяна - Жанна Левина.

"Армения — это направление для истинных ценителей, чье туристическое счастье заключается в созерцании архитектуры древних храмов и покорении неприступных горных вершин. А еще для тех, кто стремится туда, где можно найти настоящее гостеприимство, удивительную кухню и почувствовать себя как дома, ведь тебе рады, как лучшему другу, и говорят на твоем языке", - написала жена Гарика.

"А ваши мужчины делают это?" Левина выставила Гарика Мартиросяна в необычном свете – видео>>

По ее словам, в Армении достопримечательности не только в городах и селах, а буквально за каждым поворотом горной дороги, где скрыты от глаз живописное ущелье или шустрая речушка, у которой вот уже несколько сотен лет стоит храм, крепость или древний монастырь. Жанна напомнила, что Армения была первым государством, принявшим христианство на государственном уровне. Она перечислила такие шедевры, как Эчмиадзинский кафедральный собор, монастырь Татев, куда можно "долететь на крыльях" канатной дороги, и современный собор Св. Григория Просветителя.

"Также достойны внимания монастырь Хор Вирап, имеющий интересную историю и стоящий на фоне Арарата, очень красивая церковь Св. Богоматери Катогике и еще целое созвездие религиозных сооружений", - посоветовала писательница.

Гарик Мартиросян и Жанна Левина - Sputnik Армения
"Чем черт не шутит": жена Гарика Мартиросяна согласна стать "первой леди Армении"

К тому же, Левина рассказала какие современные достопримечательности сосредоточены в Ереване. Бесчисленные музеи — истории, геноцида армян, современного искусства, знаменитых личностей, монументы, поющие фонтаны, театры и парки — культурный досуг здесь будет весьма разнообразным, считает Жанна.

"Проще говоря, вас уже очень ждут, а разве хорошо заставлять себя ждать? Нет. Поэтому, пакуем чемоданы, покупаем билеты и летим, а то уже шашлык стынет!", - написала Левина.

Отметим, что в ролике, который направлен на популяризацию туризма в Армении, снялись звезды российского шоу-бизнеса.

Прогуливаясь по Еревану, можно встретить уличного музыканта — Гарика Мартиросяна, таксиста Михаила Галустяна, сотрудника отеля — певицу Кристину Си, прохожего, готового сделать бесплатный снимок — Тиграна Кеосаяна, местного жителя — спортивного комментатора Нобеля Арустамяна.

Семья, которая по задумке ролика путешествует по Армении, также посещает местные достопримечательности — рынок Вернисаж, где их встречает телеведущая Таня Геворкян, озеро Севан, где их ждет Народный артист России Армен Джигарханян.

Лента новостей
0