"Продленка" в детсадах Еревана может стать платной: мэрия хочет внедрить новую услугу

© Sputnik / Asatur YesayantsДети пишут письма армянским солдатам и ровесникам, проживающим в приграничных селах
Дети пишут письма армянским солдатам и ровесникам, проживающим в приграничных селах - Sputnik Армения
Подписаться
Мэрия Еревана обсуждает вопрос о внедрении дополнительной услуги во всех дошкольных заведениях столицы, находящихся в ее подчинении.

ЕРЕВАН, 26 июн — Sputnik. Группы продленного дня в детских садах Еревана могут стать платными. Подобная возможность обсуждается в мэрии армянской столицы. Об этом начальник управления информации и по связям с общественностью мэрии Еревана Овсеп Кубатян сообщил в среду на своей странице в Facebook.

Село Баганис - Sputnik Армения
Правительство отказалось, построили сами: в приграничном селе Баганис появился детсад

"Это будет платной услугой для родителей, которые хотят, чтобы их ребенок оставался в детском саду дольше положенного времени. Мы находимся на стадии подсчетов и в скором времени сможем точно сказать, сколько будет стоить такая услуга", - отметил Кубатян.

Во избежание разночтений, представитель мэрии подчеркнул, что сами детские сады платными не становятся: речь идет только лишь о "продленке" – дополнительной услуге, которая предоставляется детям по решению их родителей.

В комментарии к своему посту он также сообщил, что есть некоторые детсады, где такая услуга изначально была предусмотрена. Это означает, что в указанных дошкольных заведениях есть дополнительные рабочие места и финансирование для функционирования "продленки".

"Этот шаг делается для того, чтобы иметь возможность внедрить данную услугу во всех детских садах", – пояснил Кубатян.

Большинство детей в Армении не получают дошкольного образования – ЮНИСЕФ бьет тревогу>>

Напомним, 26 июня на заседании Совета старейшин мэр Еревана Айк Марутян заявил, что родители 8 тысяч детей, подавших заявки в дошкольные заведения города, все еще дожидаются своей очереди, так как мест в бесплатных дошкольных заведениях нет.

Лента новостей
0