Все равно он будет "местечковым": Ванецян рассказал о будущем стадиона "Раздан"

© Sputnik / Aram NersesyanСтадион Раздан
Стадион Раздан - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские власти хотят построить национальный стадион, но на месте "Раздана" сделать это не получится.

ЕРЕВАН, 25 июн – Sputnik. Стадион "Раздан" даже после возможного ремонта и реконструкции не сможет принимать международные матчи, сказал журналистам глава Федерации футбола Армении Артур Ванецян на 18-м годовом заседании ФФА.

"У стадиона есть владелец, несколько раз с ним встречались, разговаривали. Речь о больших суммах. Их федерация футбола вложить [в реконструкцию] ни при каком раскладе не может только потому, что таких средств у нее нет", — сказал Ванецян.

"Свет надежды" ненадолго озарил стадион "Раздан">>

По словам главы ФФА, бремя по реконструкции стадиона может взвалить на себя только частный инвестор. На данный момент, собственник спортивной арены в настоящее время занимается поиском потенциального инвестора, в чем федерация готова оказать содействие, заверил Ванецян.

"По оценкам специалистов, однако, "Раздан" не будет соответствовать международным стандартам, установленным для современных стадионов, даже после капитального ремонта. Здесь можно будет проводить игры национального чемпионата, но не мирового уровня", — подчеркнул Ванецян.

Глава ФФА также сообщил, что власти не отказываются от идеи строительства нового национального стадиона. Тем не менее, есть проблемы с выбором локации: Ереван не подходит из-за слишком густой застройки, с другой стороны, строительство за пределами столицы может стимулировать развитие инфраструктуры выбранного региона в целом.

Старый "Раздан", пустой Республиканский и девушки футболистов: зачем Армении новый стадион>>

Ранее глава Службы нацбезопасности республики Артур Ванецян (по совместительству – председатель национальной Федерации футбола) заявил, что инвесторы из Китая хотят построить в Армении новый современный стадион

Стадион должен занимать 5-6 гектаров, а вокруг него будет разбит сад на 10-15 га.

Лента новостей
0