Известно, из-за какого предмета грузинские пограничники не пропустили армянский автобус

© Sputnik / Владимир Иванов / Перейти в фотобанкАвтомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс" открылся на грузино-российской границе
Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс открылся на грузино-российской границе - Sputnik Армения
Подписаться
Судя по всему, инцидент произошел из-за "ничейного" предмета. Кто-то в Москве попросил отвезти посылку в Ереван. Посылка оказалась подозрительной.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Автобус армянского перевозчика "Авазар бус", следовавший из Москвы в Ереван с 48 пассажирами, не смог пересечь российско-грузинскую границу и застрял на КПП "Верхний Ларс" из-за гироскутера. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил сотрудник компании по имени Виген.

Армянский автобус застрял на российско-грузинской границе — в компании назвали причину>>

Ранее в понедельник стало известно, что автобус, выехавший из Москвы 22 июня, пересек российскую границу, однако дальше грузинские пограничники его не пропустили, так как в салоне был обнаружен запрещенный товар.

"Автобус был остановлен на границе из-за гироскутера, в котором было что-то обнаружено. Сам предмет не принадлежит ни одному из пассажиров, ни водителю. Кто-то попросил в Москве отвезти гироскутер в Ереван", — сказал Виген.

На данный момент правоохранительные органы Грузии выясняют, как гироскутер попал в их автобус. Сейчас за пассажирами и водителем автобуса компания отправила транспортное средство, которое уже находится на территории Грузии.

В свою очередь посольство Армении в Грузии сообщает, что дипломаты (как грузинские, так и армянские) отправились на КПП "Верхний Ларс" для выяснения ситуации на месте и обеспечения едой и предметами первой необходимости пассажиров.

Лента новостей
0