Церемония вручения премии "Аврора": оркестр под управлением Гергиева выступит в Армении

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкХудожественный руководитель, главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев
Художественный руководитель, главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев - Sputnik Армения
Подписаться
Выдающийся дирижер Валерий Гергиев подчеркнул ценность гуманитарной инициативы "Аврора", которая ведет свою деятельность по всему миру.

ЕРЕВАН, 24 июн — Sputnik. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением знаменитого дирижера Валерия Гергиева выступит с благотворительным концертом в рамках церемонии вручения премии "Аврора" в Армении

Как сообщается на сайте гуманитарной инициативы "Аврора", церемония награждения лауреата премии пройдет 20 октября в Ереване.

На церемонии вручения премии Аврора-2018 (10 июня 2018) - Sputnik Армения
Эстафета добра: в Ереване названы финалисты премии "Аврора – 2019"

На церемонии будут представлены герои "Авроры", внесшие исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней в критических ситуациях и в продвижение идей гуманизма. Один из них получит миллион долларов и возможность продолжить эстафету добра, оказав финансовую поддержку выбранным им организациям.

Отмечается, что в этом году мероприятие состоится в новом формате и будет состоять из двух частей: торжественной церемонии вручения премии "Аврора" – 2019 и благотворительного концерта Симфонического оркестра Мариинского театра.

Гергиев отметил, что Армения для него особая страна, и он приветствует ценную деятельность гуманитарной премии "Аврора", которая ведется по всему миру.

"Я хочу призвать сторонников лучшего будущего для наших детей и внуков смелее выходить со своими предложениями. Больше всего сегодня нужны люди, которые говорят правду, и именно они являются истинными героями и могут сделать очень многое. Я призываю вас всячески способствовать успеху Гуманитарной инициативы "Аврора", – сказал Валерий Гергиев, художественный руководитель-директор Мариинского театра и член Отборочной комиссии премии "Аврора".

Один из номинантов "Авроры" удостоен Нобелевской премии мира>>

В свою очередь соучредитель гуманитарной инициативы "Аврора" Рубен Варданян выразил признательность Гергиеву и Симфоническому оркестру Мариинского театра за решение об участии в мероприятии.

Отметим, что Гергиев – один их тех, кто решает судьбу премии "Аврора" и выбирает ее лауреата. Он, вместе с другими выдающимися деятелями науки и культуры, входит в отборочную комиссию премии.

Шарль Азнавур и Рубен ВарданянЦеремония вручения Aurora Prize - Sputnik Армения
Гуманитарная инициатива "Аврора" учредила стипендию в память о Шарле Азнавуре

В этом году церемония вручения премии состоится в рамках первого Форума "Аврора", который пройдет в Армении с 14 по 21 октября. Форум соберет ведущих мировых экспертов в области социальных, научно-технологических, образовательных и гуманитарных инноваций и станет первой подобной инициативой в регионе.

В течение недели лидеры мнений смогут обменяться опытом и обсудить примеры успешных и революционных решений самых разных проблем – от улучшения инфраструктуры до прорывов в области здравоохранения и расширения прав и возможностей женщин.

Международная гуманитарная инициатива "Аврора", созданная от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям, стремится дать современным героям возможность и дальше помогать остро нуждающимся в гуманитарной помощи людям по всему миру, продолжая тем самым глобальную эстафету добра. Инициатива рассчитана на восемь лет (с 2015 по 2023 год, в память о Геноциде армян 1915–1923 годов).

Лауреат "Авроры", врач-миссионер Том Катена женился в Армении — фото>>

Гуманитарная инициатива "Аврора" представлена тремя организациями: Aurora Humanitarian Initiative Foundation, Inc. (Нью-Йорк, США), 100 Lives Foundation (Женева, Швейцария) и IDeA Foundation (Ереван, Армения).

Лента новостей
0