"Жертва здесь — не только убитый": Серж Танкян поддержал сестер Хачатурян

© Sputnik / Asatur YesayantsСерж Танкян
Серж Танкян  - Sputnik Армения
Подписаться
Годы насилия в отношении детей и женщин без правосудия и судебного преследования могут привести к ответному и жестокому насилию, настаивает Серж Танкян. Музыкант просит проявить к сестрам Хачатурян снисхождение.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Знаменитый рок-музыкант, основатель группы System of a Down и общественный деятель Серж Танкян выразил поддержку зарезавшим своего отца сестрам Хачатурян. Соответствующий пост он оставил в Facebook.

Рассмотрение в Останкинском суде ходатайства следствия об аресте сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (2 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Сестры Хачатурян – жертвы насилия": адвокаты пожаловались главе Следственного комитета

Жестокое убийство Михаила Хачатуряна произошло 27 июля 2018 года в Москве. Тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранами в области шеи и груди было обнаружено в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве. Дочери Хачатуряна сознались в содеянном, однако адвокаты девушек настаивают, что к такому трагическому финалу привел сам Михаил Хачатурян, нанесший дочерям серьезную психологическую травму.

В ходе следствия выяснилось, что Хачатурян долгие годы подвергал дочерей моральному и физическому насилию.

Танкян написал в Facebook, что это весьма трагичный случай, который в очередной раз подтверждает неспособность судебной системы адекватно реагировать на случаи семейного насилия.

"Это сложное дело, где жертва – не только убитый. Это яркий пример того, как оставшееся безнаказанным насилие в отношении женщин и детей может привести к жестокой мести", — написал Танкян.

Он отметил, что суд должен проявить снисходительность к девочкам.

Девушки находились под арестом (со 2 августа 2018 года), однако 27 сентября того же года были освобождены из СИЗО при условии соблюдения специальных мер. Все это время они жили в трех отдельных квартирах и не могли покидать место проживания ночью.

Крестине и Марии Хачатурян также предъявлены обвинения в убийстве отца>>

Убийство 57-летнего Михаила раскололо семью Хачатурян на два враждующих лагеря: часть родственников поддерживают отцеубийц, а другая — осуждает девушек, настаивая на том, что его оговаривают по наущению жены Хачатуряна – Аурэлии Дундук.

Лента новостей
0