Еревану грозит техногенная катастрофа из-за метро? Из "подземелья" успокаивают

© Sputnik / Aram NersesyanЕреванское метро
Ереванское метро - Sputnik Армения
Подписаться
Одна из газет утверждает, что рельсы в метро не ремонтируются, и это грозит локальной катастрофой. Sputnik Армения уточнил в метрополитене, все ли так плохо.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Ереванским высоткам грозит техногенная катастрофа из-за того, что рельсы в метро не ремонтируются, пишет газета "Жаманак". В метрополитене подобные заявления назвали нелепыми.

Ереванское метро - Sputnik Армения
За чей счет построят станции метро и "канатку" в Ереване? Поясняет Артур Месчян

Издание пишет, что ремонт рельсов центральных станций проводился в 2013 году, перед церемонией открытия торгового центра "Россия Молл", на которую должен был приехать тогдашний президент Серж Саргсян.

Однако чем дальше, тем сильнее жители домов, ощущают грохот поездов, проезжающих под ними. 

"После 2013 года ни один метр рельсов не ремонтировался. По оценкам специалистов поезд может в любой момент оказаться на поверхности города, буквально пробив асфальт", — пишет "Жаманак"

Sputnik Армения связался с исполняющим обязанности директора Ереванского метрополитена им.Карена Демирчяна Геворгом Аветисяном.

"Это нелепость, которая не соответствует действительности", — сказал Аветисян.

По его словам, метрополитен перевозит в день до 50-60 тысяч пассажиров и обеспечение безопасности – одна из главных задач.

Искали нефть, нашли соляное подземелье - в Армении запросто лечат аллергию и астму>>

Аветисян заверил, что "сквозь пальцы" на подобные вопросы не смотрят, а ремонт проводится регулярно.

Ереванский метрополитен имени Карена Демирчяна был основан в 1981 году. Всего в Ереване действует десять станций метро общей протяженностью линий в 13,4 километра.

Лента новостей
0