"Армения находится на переломном этапе": Пашинян представил нового министра юстиции

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер считает, что министр юстиции должен полностью владеть ситуацией и проводить эффективную политику, направленную на становление независимой системы правосудия.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Армения находится на переломном этапе, и правительство обладает достаточной волей для того, чтобы создать независимую судебную систему. Об этом сказал премьер Никол Пашинян, представляя в четверг нового министра юстиции Рустама Бадасяна.

Идет опасная война между двумя ветвями власти: эксперт об отставках Зейналяна и Даниеляна>>

По словам премьера, главе Минюста в этих условиях отводится одна из ключевых ролей.

"Министр юстиции должен полностью владеть ситуацией и проводить эффективную политику, направленную на становление независимой системы правосудия", — отметил Пашинян.

Он при этом поблагодарил бывшего министра Артака Зейналяна за работу, выразив надежду, что опыт Зейналяна еще пригодится в деле укрепления государственности.

Для Пашиняна важно создание позитивной рабочей атмосферы в министерстве. Он призвал Бадасяна мотивировать персонал на креативную работу.

Министр в свою очередь выразил уверенность, что сможет оправдать возложенное на него доверие. Он заявил, что настроен на эффективную работу.

"Веттинг" судей в Армении: что затеял Пашинян, и стоит ли игра свеч?>>

Напомним, Бадасян сменил на посту главы Минюста Артака Зейналяна, который занимал эту должность с 12 мая 2018 года. 7 июня 2019 года Зейналян подал в отставку.

Лента новостей
0