Национальный центр онкологии Армении не приватизируют – министр

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по поводу пересадки печени (25 апреля 2019). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по поводу пересадки печени (25 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Крупнейшие в республике центры по лечению онкологии и ожогов останутся на балансе государства.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Национальный центр онкологии им. Фанарджяна не приватизируют. Об этом заявил в парламенте Армении министр здравоохранения республики Арсен Торосян.

Медицинский работник производит вакцинацию от кори - Sputnik Армения
Скандал в ереванском медцентре им. Малаяна: экспертиза выявила нестерильность "Авастина"

До смены власти в 2018 году в список приватизации госимущества были включены Национальный центр онкологии и Научный центр радиационной медицины и ожогов. Позже их было решено не продавать.

Оба этих центра — единственные в своем роде: они оказывают помощь больным с ожогами и онкологией в масштабах всей республики. 

Центр Фанарджяна может одновременно принять 500 больных, а Центр радиационной медицины и ожогов проводит лечение 500-600 человек в год и контроль еще за 3 тысячами человек.

По своему республиканскому охвату эти учреждения – единственные в своем роде для данных болезней. Поэтому их решено не приватизировать.

Скандал в ереванском медцентре им. Малаяна: экспертиза выявила нестерильность "Авастина">>

На прежних обсуждениях депутаты парламента также поддержали это решение.

Лента новостей
0