Заседание отложено: Манвел Григорян не явился в суд

Подписаться
Адвокат Манвела Григоряна заявил, что представит ходатайство для снятия ареста с имущества подзащитного.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Очередное заседание суда общей юрисдикции по делу против экс-депутата парламента Армении Манвела Григоряна во вторник было отложено по причине отсутствия Григоряна. Решение отложить заседание принял судья Мнацакан Мартиросян.

Адвокат Арсен Мкртчян выходит из зала суда во время перерыва судебного заседания по делу генерала Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Еще один день без лечения и генерал Манвел Григорян может впасть в кому - адвокат

В заседании участвовала супруга Григоряна – Назик Амирян, которая также проходит по данному делу в качестве обвиняемой. По ее словам, Григорян не смог присутствовать из-за плохого состояния здоровья. Следующее заседание пройдет 25 июня в 12:00.

Перед тем, как отложить заседание, судья Мартиросян сказал, что получено сообщение об аресте имущества Григоряна. По его словам, адвокаты могут подать ходатайство о снятии ареста, и Григорян может использовать это имущество для возмещения ущерба, нанесенного государству в результате неуплаты налогов.

Адвокат Григоряна – Левон Багдасарян – на это заявил, что представит ходатайство для снятия ареста с имущества подзащитного.

Напомним, прокурор Ваге Долмазян сегодня обратился к суду с ходатайством о проведении экспертизы касательно состояния здоровья Григоряна.

Манвел Григорян останется под арестом>>

Бывший депутат обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов). Обвинение предъявлено и его супруге.

Лента новостей
0