Жестокое убийство таксиста в Армении: подозреваемый объявлен в розыск

© Sputnik / Aram NersesyanВодители такси заблокировали дорожное движение на улице Абовяна (3 мая 2019). Еревaн
Водители такси заблокировали дорожное движение на улице Абовяна (3 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет установил личность лица, обвиняемого в умышленном убийстве таксиста Саркиса Авагяна.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. В Армении мужчина 1989 года рождения подозревается в убийстве таксиста Саркиса Авагяна и нанесении ранений средней тяжести еще одному лицу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Нареку Степаняну, бармену заведения, рядом с которым убили ветерана боевых действий Никиту Белянкина (5 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Убийство спецназовца в Подмосковье и задержанные армяне: посол расставил все точки над i

Ранее, 10 июня, в Ереване между водителем такси Саркисом Авагяном и его пассажирами 1963 и 1989 года рождения вспыхнул конфликт в машине. С целью выяснения отношений они вышли из салона автомобиля и продолжили спор на обочине одной из центральных улиц столицы. Разборка переросла в драку. По данным следствия, 30-летний пассажир острым колюще-режущим предметом ударил Авагяна в область грудной клетки с целью преднамеренно лишить его жизни. Далее он ранил молодого парня, 1995 года рождения, который пытался разнять конфликтующих. Он получил ранения средней тяжести.

В отношении мужчины 1989 года рождения возбуждено уголовное дело по пункту 10 части 2 статьи 104 (убийство из хулиганских побуждений) и пункту 6 части 2 статьи 113 (Умышленное причинение вреда средней тяжести здоровью группой лиц или организованной группой) Уголовного кодекса Армении.

Он объявлен в розыск. Предварительное следствие продолжается.

По данным СМИ, конфликт произошел из-за того, что таксист потребовал от пассажиров не курить в салоне машины, однако те отказались. Тогда он вернулся на исходную точку, в результате чего и завязалась потасовка, окончившаяся трагедией.

Лента новостей
0