"Мне стало стыдно за страну": Каро Пайлан прокомментировал нападение на армянку в Турции

© Sputnik / Asatur YesayantsГаро Пайлан в Ереване
Гаро Пайлан в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее неизвестные проникли в квартиру армянки Арпине Туманян в стамбульском квартале Саматья и нанесли ей несколько ножевых ранений.

ЕРЕВАН, 13 июн — Sputnik. Турецкий депутат армянского происхождения Каро Пайлан в своем Twitter прокомментировал недавнее нападение на армянку Арпине Туманян в Стамбуле.

Армяне Стамбула под прицелом "Серых волков"? Тюрколог о недавних нападениях>>

"В квартале Саматья 31 мая армянка подверглась нападению на почве ненависти. Подозреваемые еще не задержаны. Во время моего визита семья сказала, что решила покинуть Турцию. Я не смог отговорить их от этого шага. Людям, ответственным за инцидент, не стыдно, но зато мне стало стыдно за страну", - пишет политик.

В конце мая неизвестные проникли в квартиру Туманян в стамбульском квартале Саматья и нанесли ей несколько ножевых ранений. Ее семья после этого решила вернуться в Армению.

Власти Турции создают для армян атмосферу страха - тюрколог>>

Ранее семью навестил и местоблюститель Константинопольского патриарха Армянской Апостольской церкви Арам Атешян. Он заверил, что будет последователен в выявлении и наказании виновных. После упомянутого случая было совершено еще одно нападение, кроме того на домах армян неизвестные оставляли пометки в виде креста.

Лента новостей
0