Назени Гарибян знает, кто добивался ее отставки

© Sputnik / Aram NersesyanИ.о. министра культуры Назени Гарибян на церемонии гашения марки к 150-летию Ованеса Туманяна (18 февраля 2019). Еревaн
И.о. министра культуры Назени Гарибян на церемонии гашения марки к 150-летию Ованеса Туманяна (18 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Уже бывшая и.о. министра культуры Армении Назени Гарибян рассказала Sputnik Армения о том, кто стоит за ее увольнением.

ЕРЕВАН, 8 июн - Sputnik. Для Назени Гарибян, исполняющей обязанности министра культуры Армении, ее увольнение не было неожиданностью. Об этом она сказала в беседе со Sputnik Армения.

Учитывая поднятую вокруг ее личности шумиху, Гарибян ожидала такой исход. Тем не менее, она не считает обоснованным свой уход из исполнительной власти и уверена, что это было результатом направленной против нее кампании.

"Считаю, что мое отстранение не обоснованно. Никто не может сказать, что я не выполнила свою работу или не разобралась в проблемах министерства. Я считаю, что, наоборот, когда я приняла на себя обязанности министра, получила министерство в довольно хаотичном состоянии", - сказала она.

Гарибян отметила, что после ее назначения сотрудники министерства проводили акции протеста, отказывались работать, писали письма в вышестоящие инстанции.

"Я приложила огромные усилия, чтобы вернуть их в рабочее русло. Кроме того, я занимала две должности: фактически, оставаясь на должности замминистра, взяла на себя обязанности министра, имея все обязанности, но не имея всех полномочий, которыми обладает министр", - сказала она.

Художественный руководитель Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна Константин Орбелян - Sputnik Армения
Константин Орбелян подал в суд на Никола Пашиняна и Назени Гарибян

Гарибян отметила, что знает, кто организовал против нее кампанию, но не хочет называть имен.

"Наивен тот, кто думает, что я не знала, - сказала она. - Придет время, и этот человек и вся группа сами себя раскроют. Но дело не в конкретных людях. Я просто хочу привлечь внимание к самому явлению".

Что касается планов на будущее, Гарибян сказала, что во-первых собирается отдохнуть после напряженного года, затем вернется к научной работе.

Но помимо науки также намерена заняться активной гражданской деятельностью в сфере культуры и в качестве теоретика способствовать реализации культурной революции.

Напомним, что после революции в Армении, 29 мая 2018 года, Назени Гарибян была назначена заместителем министра культуры Армении. 14 января 2019 года после избрания Лилит Макунц депутатом обязанности министра культуры были временно возложены на Назени Гарибян. В последнее время у Гарибян были проблемы с коллективом Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна из-за увольнения худрука Константина Орбеляна.

А 30 мая 2019 года она была уволена с должности замминистра указом премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Лента новостей
0