Маргариту Симоньян выписали из больницы: она опубликовала свой диагноз

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян во время видеоконференции с журналистами (12 июля 2018). Москвa
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян во время видеоконференции с журналистами (12 июля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Маргарита Симоньян подчеркнула, что к радиостанции "Эхо Москвы" и лично к главреду Алексею Венедиктову у нее нет никаких претензий, связанных с инцидентом.

ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. Главного редактора телеканала RT и агентства Sputnik Маргариту Симоньян (которая ждет третьего ребенка) выписали из больницы. Об этом сама Симоньян сообщила в своем микроблоге Twitter.

"Несколько капельниц и строгий медицинский контроль — огромное спасибо врачам", - отметила Симоньян.

6 июня Симоньян сообщила, что пришла на эфир радиостанции "Эхо Москвы". У входа ее ждала юрист "Фонда борьбы с коррупцией", продюсер YouTube-канала "Навальный LIVE" Любовь Соболь. С включенной камерой она стала настойчиво задавать Симоньян вопросы о мэре Москвы Сергее Собянине.

"Всем любви": Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян ждут ребенка - видео>>

Главред RT отказалась давать комментарии, заметив, что об интервью надо договариваться через ее пресс-службу. Но это не остановило Соболь, она настойчиво добивалась ответа. После этого Симоньян стало плохо, ее госпитализировали.

После выписки из медучреждения она опубликовала также свой диагноз, согласно которому у нее была угроза позднего выкидыша. Сейчас она находится на 17-й неделе беременности.

​Симоньян подчеркнула, что к радиостанции "Эхо Москвы" и лично к главреду Алексею Венедиктову у нее нет никаких претензий.

"Эховцы были замечательны, вызвали мне скорую, оперативно переформатировали эфир", - отметила она.

Симоньян принесла извинения за отмененные встречи. А Любови Соболь, жене и дочери Навального она пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни, легких беременностей и побольше детишек.

"Смею надеяться, что, несмотря на улюлюкающую поддержку, Любовь и сама понимает, что поступила нехорошо, и мучается этим. Не надо мучиться. Все мы в молодости делаем ошибки, о которых жалеем. А если не понимает, то поймет. Не на этом свете, так на том. Всем добра", – отметила Симоньян.

Брифинг официального представителя МИД России Марии Захаровой (13 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Соболь – это животное": Мария Захарова резко осудила инцидент с Маргаритой Симоньян

Ранее муж Симоньян – известный режиссер Тигран Кеосаян, комментируя случившееся, сказал, что это – "цирк шапито". Он отметил, что обсудит с юристами этот инцидент.

В свою очередь официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала свое мнение по поводу инцидента, назвав Соболь животным.

В конце марта Симоньян сообщила о том, что они с мужем – режиссером Тиграном Кеосаяном – ждут ребенка. У Кеосаяна и Симоньян уже есть двое детей. В августе 2013 года у пары родилась дочь, а в сентябре 2014 года – сын.

Лента новостей
0