Число фигурантов растет: следователи задержали еще троих по делу Никиты Белянкина

© Photo : Никеричев Андрей / АГН "Москва"Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Сергею Ходжаеву (Ходжаяну) подозреваемого в убийстве ветерана боевых действий Никиты Белянкина (5 июня 2019). Москвa
Избрание меры пресечения в Красногорском городском суде Московской области Сергею Ходжаеву (Ходжаяну) подозреваемого в убийстве ветерана боевых действий Никиты Белянкина (5 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Следственные органы ведут работу по установлению роли задержанных в драке в Подмосковье.

ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. Следственный комитет России задержал еще троих участников драки в Подмосковье, в результате которой был убит бывший спецназовец ГРУ Никита Белянкин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Преступники не имеют национальности: Пашинян об участии армян в убийстве Белянкина

Никита Белянкин был убит в деревне Путилково в Красногорском районе Подмосковья в ночь на 2 июня. Став очевидцем драки у бара "БирХаус" между двумя группами лиц, Никита, который гулял со своей девушкой, решил вмешаться. Он произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из газового пистолета, но получил смертельное ранение ножом в сердце. Никита пробежал 20 метров и упал.

Отмечается, что при поддержке сотрудников правоохранительных органов были задержаны еще двое подозреваемых в причастности к драке, третий сам добровольно явился в следственный орган.

"С ними ведутся следственные действия, устанавливается их роль и участие в инциденте", - рассказал собеседник агентства.

Другие подробности не сообщаются, исходя из тайны следствия.

Армения поступит так же… Армен Гаспарян о наказании убийцы Никиты Белянкина>>

Ранее в рамках дела были арестованы четверо фигурантов: граждане России – Сергей Ходжоян и Сурен Маркосян, а также граждане Армении – Нарек Степанян и Саак Саакян. Первый обвиняется в убийстве, остальные трое – в хулиганстве. Никто из них не признает свою вину.

Никита Белянкин - Sputnik Армения
"Армения по такому делу выдаст всех": что известно о подозреваемых в убийстве спецназовца

Ранее посольство Армении в России выразило искренние соболезнования родным и близким Белянкина. В посольстве заявили, что окажут максимальную поддержку следствию и сделают все, от них зависящее, чтобы виновные в этой трагедии понесли наказание.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал смерть бывшего спецназовца большой трагедией. Вместе с тем, он подчеркнул, что у преступников нет национальности, и это дело не должно повлиять на армяно-российские отношения.

Лента новостей
0