Полиция отреагировала на призыв главы фракции "Луйс" по делу об избиении его соратника

© Sputnik / Asatur YesayantsНачальник полиции Армении Валерий Осипян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн
Начальник полиции Армении Валерий Осипян на заседании правительства (8 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция Армении выступила с заявлением по поводу избиения соратника главы фракции "Луйс" Давида Хажакяна.

ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. По делу об избиении соратника главы фракции "Луйс" Давида Хажакяна полицейскими будет проведено служебное расследование. Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.

Член фракции Елк Давид Хажакян на акции протеста перед компанией Sanitek (1 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Полицейские избили соратника Давида Хажакяна: глава фракции "Луйс" раскрыл подробности

Ранее Хажакян, выйдя в прямой эфир в Facebook, призывал начальника полиции Армении Валерия Осипяна задержать, а потом и уволить полицейских, избивших его соратника. Инцидент произошел накануне, поздно вечером.

Один из соратников Хажакяна закрывал двери арендованного им помещения, когда к нему подошли двое нетрезвых граждан, которые оказались полицейскими. Хажакаян утверждает, что его сначала его избили эти двое, потом отвезли его в отделение полиции, где к избиению подключилась и другая группа полицейских.

"Сегодня Давид Хажакян опубликовал видеозапись, в котором рассказал об инциденте с участием сотрудников полиции. Заявление в полицию было подано еще до этого видеообращение", — говорится в сообщении.

Сообщается, что Давид Хажакян провел беседу с начальником полиции Валерием Осипяном, который и предложил ему написать заявление, чтобы запустить процедуру служебной проверки.

Лента новостей
0