Известно, кто возглавит Ереванскую консерваторию им. Комитаса

© Photo : Artak Margaryan / provided by Sona HovhannisyanСона Ованнисян
Сона Ованнисян - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении утвердило выбранную советом Ереванской консерватории кандидатуру на пост ректора.

ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Правительство Армении утвердило кандидатуру дирижера, руководителя хора "Овер" Соны Ованнисян на пост ректора Ереванской государственной консерватории имени Комитаса.

"Вуй ме, какая еще музыка!" Как Арам Хачатурян не давал ереванцам спать по ночам>>

Решение было принято на заседании правительства в четверг. Ранее 15 членов совета Ереванской консерватории проголосовали за Сону Ованнисян, а остальные 8 за Вагаршака Арутюняна.

"Она шесть месяцев была ВРИО ректора и за этот период изменения, произошедшие в вузе, очевидны. Это замечают студенты, преподаватели, деятели искусства", — сказал на заседании министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.

Он отметил, что государство всегда будет содействовать таким эффективным руководителям.

Ованнисян, в свою очередь, поблагодарила за оценку ее деятельности, а также выразила надежду, что правительство поможет с проведением ремонтных работ в здании конесрватории, которое не ремонтировалось с 1970 года.

Напомним, Ованнисян была назначена врио ректора Ереванской государственной консерватории имени Комитаса в ноябре 2018 года.

Сона Ованнисян родилась 28 марта 1963 года в Ереване. С 1984 по 1989 годы училась на хормейстера в Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. С 1995 года работает на хормейстерской кафедре Ереванской государственной консерватории имени Комитаса, руководит профессиональным классом.

"Что сделал – удвою": у Национального театра имени Соса Саркисяна появился новый директор>>

В 1992 году основала и по сей день руководит хором "Овер".

Лента новостей
0